ID. 0112 NATULUCK飯田橋東口 ネクスト 中会議室

【飯田橋】とにかく好立地! 飯田橋駅から徒歩2分!

飯田橋エリア JR中央・総武線飯田橋駅から徒歩3分 お気に入り登録

  • 内装1
  • 内装2
  • 内装3
  • 内装4
  • 内装5
  • 内装6
  • 外装1
  • 内装1
  • 内装2
  • 内装3
  • 内装4
  • 内装5
  • 内装6
  • 外装1

【アクセス】飯田橋駅から徒歩2分

JR総武線・地下鉄東西線・南北線・都営地下鉄大江戸線4線が入るので、セミナー・研修等立地が重要な開催内容に最適です!

お部屋も角地なので、室内も明るく女性主催の会にもとても人気のある会場です!
室内は、70m²あります。 

会議室の概要

住所 〒102-0071 東京都千代田区富士見2-6-9 雄山閣ビル4F
所在階/階数 4階
対応レイアウト スクール(3名掛け)(標準32名~最大32名)
広さ 70㎡(21坪)
営業日・時間 09:00~21:00
050-3816-3939
お問い合わせフォーム

料金プラン

○ 価格は全て税別です。


パックプラン

時間帯 利用 平日 土日祝
利用料金 時間単価 利用料金 時間単価
9:00~12:00 3H ¥15,000 ¥5,000 ¥17,000 ¥5,667
9:00~17:00 8H ¥40,000 ¥5,000 ¥45,000 ¥5,625
9:00~21:00 12H ¥50,000 ¥4,167 ¥66,000 ¥5,500
13:00~17:00 4H ¥20,000 ¥5,000 ¥22,000 ¥5,500
13:00~21:00 8H ¥40,000 ¥5,000 ¥45,000 ¥5,625
18:00~21:00 3H ¥15,000 ¥5,000 ¥17,000 ¥5,667
前・後延長 30分 ¥3,000 ¥3,500

フリープラン

利用時間 平日 土日祝
最低利用時間 2時間~ 3時間~
9:00~21:00 ¥6,000/1時間 ¥7,000/1時間
施設利用料 ¥3,000/1回 ¥3,500/1回

※ご予約状況により、延長を承れない場合もございます。あらかじめご了承ください。

※当会場は、ご予約時間分のご料金の他、別途施設利用料が発生致します。

(レイアウト変更を弊社で行う場合、施設利用料は平日8,000円、土日祝9,000円となります。その他、レイアウト変更料が別途発生いたします。)

ご利用可能備品オプション

備品 (無料)

演台

1台
備品 (有料・税別)

ホワイトボード

¥2,000

プロジェクター

¥10,000

スクリーン

¥3,000

マイクセット(無線マイク・アンプ)

¥5,000

無線LAN

¥3,000

モバイルルーター
接続最大10台

¥3,000

レイアウト変更委託料

¥5,000

看板設置料
・会場ドア
・1F・4FEV正面
・(1Fインフォメーション看板)

¥300

※備品には限りがございますので、ご注文頂けない場合もございます。ご了承願います。

※別途配送料がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

対応する決済

銀行振込(請求書払い) クレジットカード スコア後払い(コンビニ支払い)

【振込先】
楽天銀行 第二営業支店
普)7025306 カ)カイギシツコンシェルジュ
※振込手数料は、お客様負担にてお願い致します。
※メールにて請求書をPDFでお送りします。
※原本ご希望の場合は別途、発行手数料¥220が発生します。

【クレジットカード手数料】
0円~5,000円 250円(税抜き)
5,000円以上 5%(税抜き)

※本予約から2週間後までにお支払い下さい。

【手数料】
0円~5,000円 250円(税抜)
5,000円以上 5%(税抜)

050-3816-3939
お問い合わせフォーム

アクセス

住所 〒102-0071 東京都千代田区富士見2-6-9 雄山閣ビル4F
交通手段 JR中央・総武線 飯田橋駅(東口)から徒歩3分
東京メトロ東西線 飯田橋駅(A4出口)から徒歩2分
東京メトロ有楽町線 飯田橋駅(A4出口)から徒歩2分
東京メトロ南北線 飯田橋駅(A4出口)から徒歩2分
都営大江戸線 飯田橋駅(A4出口)から徒歩2分

ご注意事項

お部屋後方は人の出入りが発生する場合がございます。

キャンセルポリシー

変更・解約に関しては、弊社システム登録、書面・メール到着日により、入金済み、入金前に関わらず、利用料金の総額に下記記載の割合によって、キャンセル料を申し受けます。キャンセルのご返金につきましては、弊社規定の振込手数料をお客様にご負担頂いております。


会議室利用日を基準として
利用予約申込以降1日前まで 利用料金の100%相当額
利用日の当日 利用料金の100%相当額

同一施設の会議室

周辺の会議室

最安料金(1時間・1室あたり・税別)

¥4,583/1h〜

空室・見積依頼

空室・見積依頼